Просклонять слово ПОСАДИТЬ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                       ед. ч                                                 мн.ч  1 лицо:          Посажу                                           Посадим                      2 лицо:          Посадишь                                       Посадите  3 лицо           Посадит                                          Посадят
Гость
Прошлое время: Я посадила                                                         Ты посадил(а)                                                  Он посадил                                                        Она посадила Вы посадите Мы посадим Они посадили Будущее время: Я посажу                                                             Ты посадишь                                                                                                                Он посадит                                                          Она посадит Вы посадите Мы посадим                                                                                                              Они посадят