Просклонять словосочетания общая тетрадь, широкое поле, свежая ягода, гордые люди составить 3 прежложения, используя в них сущ., прилагательное, числительное помогите пожалуйста
Просклонять словосочетания общая тетрадь, широкое поле, свежая ягода, гордые люди
составить 3 прежложения, используя в них сущ., прилагательное, числительное
помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
И.п.:общая тетрадь,широкое поле,свежая ягода,гордые люди
Р.п.:общей тетради,широкого поля,свежей ягоды,гордых людей
Д.п.:общей тетради,широкому полю,свежей ягоде,гордым людям
В.п.:общую тетрадь,широкое поле,свежую ягоду,гордых людей
Т.п.:общей тетрадью,широким полем,свежей ягодой,гордыми людьми
П.п.:об общей тетради,о широком поле,о свежей ягоде,о гордых людях
предложения позже напишу