Просклонять существительные 1,2,3 склонения и одно существительное на мя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 склонение - возьмём слово рука. 2 склонение - возьмём слово плечо. 3 склонение - возьмём слово метель. На -мя - знамя. Р.п. - руки Д.п. - руке В.п. - руку Т.п. - рукой. П.п. - руке. Р.п. - плеча Д.п. - плечу. В.п. - плечо. Т.п. - плечом. П.п. - плече. Р.п. - метели Д.п. - метели В.п. - метель Т.п. - метелью П.п. - метели Р.п. - знамени Д.п. - знамени В.п. - знамя Т.п. - знаменем П.п. - знамени