Просклоняй данные имена существительные. Выдели падежные окончания. жилище,охотник,олень. Придумай небольшой текст из трёх-четырех предложений с именами существительными 2-го склонения в форме родительного и винительного падежей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу просклонять: Имен. пад. - жилище , охотник, олень. Род. пад. - жилища , охотника , оленя. Дат. пад. - жилищу, охотнику , оленю. Вин. пад. - жилище, охотник , олень. Твор. пад. - жилищем , охотником , оленем. Предл. пад. - о жилище, об охотнике, об олене.