Просклоняй имена существительные 3 го склонения. обазнач падежные окончания и заполни их. мать. любовь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р. п. (нет) матери. Окончание: и (ер - суффикс) Д. п. (дать) матери. Окончание: и (ер - суффикс) В. п. (вижу) мать. Окончание: нулевое (ер - суффикс) Т. п. (творить) матерью. Окончание: ю (ерь - суффикс) П. п. (говорить) о матери. Окончание: и (ер - суффикс)