В чем был смысл провозглашения Генеральных штатов Национальным, а затем Учредительным собранием? Не проще ли было депутатам решать все новые вопросы, оставаясь Генеральными штатами (или их частью)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл провозглашения Генеральных штатов Национальным собранием заключалась в том, что сразу нашлось много сторонников новых реформ. Более того, Национальное собрание представляло интересы не отдельных сословий, а всех французов. Необходимо было выработать и принять Конституцию Франции, разработать и утвердить справедливые налоги. Депутатам легче было решать все новые вопросы, заручась поддержкой большинства: священников, дворян, солдат из местного гарнизона и т.д.