Просклоняй имена существительные петух, курага, щегол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. кто? что? - петух, курага, щегол. Р.п. кого? чего? - петуха, кураги, щегла. Д.п. кому? чему? - петуху, кураге, щеглу. В.п. кого? что? - петуха, курагу, щегла. Т.п. кем? чем? - петухом, курагой, щеглом. П.п. о ком? о чём? - о петухе, о кураге, о щегле.
Гость
И.п. кто? что? кто? петух, курага, щегол Р.п. кого?чего?кого?петуха, кураги, щегла Д.п. кому?чему?кому?петуху, кураге, щеглу В.п. кого?что?кого? петуха, курагу, щегла Т.п. кем?чем? кем? петухом, курагой, щеглом П.п. о ком? о чём? о ком? о петухе,о кураге,о щегле.