Просклоняй прилагательные тёплый, осенний с существительным ночь. Выдели окончание. * Составь и запиши с данными словами простое распространённое вопросительное невосклицательное предложение. * Попробуй составить сложеное пред...

Просклоняй прилагательные тёплый, осенний с существительным ночь. Выдели окончание. * Составь и запиши с данными словами простое распространённое вопросительное невосклицательное предложение. * Попробуй составить сложеное предложение. Запиши его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
теплая ночь( окончания: ая, нулевое) теплой ночи(ой, и) теплой ночи(ой,и) теплую ночь(ую, нулевое) теплой ночью(ой, ю) о теплой ночи(ой, и) осенняя ночь(яя, нулевое) осенней ночи(ей, и) осенней ночи(ей, и) осеннюю ночь(юю, нулевое) осенней ночью(ей,ю) об осенней ночи(ей, и) простые: сегодня теплая ночь? пойдем гулять осенней ночью? сложные: как думаешь, сегодня теплая ночь? когда начнут опадать листья, пойдем любоваться осенней ночью?