Просклоняй слова курочка,волк,ночь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Склонение это изменение слов по падежам. Значит ты должна записать вопросы каждого падежа (их 6). Например: И.п. (что?) ночь Р.п. (чего?) ночи
Гость
Им.п. - курочка Род.п. - курочки Дат.п. - курочке Вин.п. - курочка Тв.п. - курочкой Пр.п. - о курочке Им.п.- волк Род.п.- волке Дат.п.- волку Вин.п. - волк Тв.п.- волком Пр.п.- о волке Им.п. - ночь Род.п. - ночи Дат.п. - ночи Вин.п. - ночь Тв.п. - ночью Пр.п. - о ночи