Просклоняй словосочетания.Выдели окончания.Милый друг,синяя краска,тонкое кружево ,опасные приключения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п - милый друг, синяя краска и т.д. Р.п. - милого друга, синей краски, тонкого кружева, опасных приключений Д.п. - милому другу, синей краске, тонкому кружеву, опасным приключениям В.п. - милого друга, синяя краска, тонкое кружево, опасные приключения Т.п. - милым другом, синей краской, тонким кружевом, опасными приключениями п.п - о милом друге, о синей краске, о тонком кружеве, об опасных приключениях