Просклоняй существительные единственного числа по группам: а) зима, карта, Витя; б) конь, рот, море. * Укажи склонение, поставь в словах знаки ударения и выдели окончания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п.-зима,карта,Витя Р.п.-зимы,карты,Вити Д.п.-зиме,карте,Вите В.п.-зиму,карту,Витю Т.п.-зимой,картой,Витей П.п.-о зиме, о карте, о Вите это всё 1 склонение И.п._-конь,рот,море Р.п.-коня,рта,моря Д.п.-коню,рту,морю В.п.-коня,рот,море Т.п.-конём,ртом,морем П.п.-о коне,о рте, о море это всё 2 склонение