Просклоняй существительные река,город,степь.сравни окончания существительных в родительном, дательном и предложном падежах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п река город степь Рп реки города степи Дп реке городу степи Вп реку город степь Тп рекой городом степью Пп о реке о городе о степи В родительном, дательном и предложном у существительных третьего склонения окончание И. К существительных первого склонения в дательном и предложном окончания Е. А в родительном И. У существительных второго склонения в предложном падеже окончание Е.
Гость
просклоняй существительные река,город,степь.сравни окончания существительных в родительном, дательном и предложном падежах.  И.п река      город    степь Рп   реки      города  степи Дп реке        городу степи Вп   реку       город степь Тп  рекой     городом степью Пп о реке    о городе о степи