Просклоняй в единственном и множественном числе святой источник, грозная туча, яркое солнце. пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
святой источник - святые источники грозная туча - грузные тучи яркое солнце - яркие солнца
Гость
Им. п. - святой источник, грозная туча, яркое солнце, святые источники, грозные тучи,  Род. п. - святого источника, грозной тучи, яркого солнца, святых источников, грозных туч. Дат. п. - святому источнику, грозной туче, яркому солнцу, святым источникам, грозным тучам. Вин. п. - святой источник, грозную тучу, яркое солнце, святые источники, грозные тучи.  Твор. п. - святым источником, грозной тучей, ярким солнцем, святыми источниками, грозными тучами. Пред. п. - о святом источнике, о грозной туче, о ярком солнце, о святых источниках, о грозных тучах.