Просклоняйте данные словосочетания :огромный верблюдзеркальная поверхностьшестьдесят сорокшестьдесят воробьев
Просклоняйте данные словосочетания :
огромный верблюд
зеркальная поверхность
шестьдесят сорок
шестьдесят воробьев
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.П-
огромный верблюд
зеркальная поверхность
шестьдесят сорок
шестьдесят воробьев ..Р.П -Огромного верблюда,зеркальной поверхности,шестидесяти сорока,шестидесяти воробьев. Д.П- огромному верблюду,зеркальной поверхности,шестидесяти сорокам.шестидесяти воробьям. Т.П -Огромным верблюдом,зеркальной поверхностью,,шестюдесятью сороками,шестьюдесятью воробьями,В.П так же как и именительный,П.П- о зеркальной поверхности,о огромном верблюде,о шестидесяти сороках,о шестидесяти воробьях )))))))))