Просклоняйте письменно прилагательные вместе с существительными ледяная горка сухая ветка чистая посуда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ледяная горка И.п (какая?) ледяная горка Р.п ( какой?) леденой горки Д.п ( какой?) леденой горке В.п ( какую?) леденую горку Т. п ( какой?) леденой горкой П . п ( о какой?) о леденой горке Сухая ветка И .п ( какая?) сухая ветка Р. п ( какой?) сухой ветки Д. п ( кокой?) сухой ветке В. п ( какую?) сухую ветку Т. п ( какой?) сухой веткой П. п ( о какой ?) о сухой ветке Чистая посуда И. п ( какая?) чистая посуда Р. п ( какой?) чистой посуды Д. п ( какой?) чистой посуде В. п ( какую?) чистою посуду Т . п ( какой?) чистой посудой П . п ( о какой?) о чистой посуде