Просклоняйте по одному словосочетанию выдели безударные окончания 1) Холодная зимняя пора. 2)Ясные весенние дни. ПОМОГИТЕ!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте! Я постараюсь Вам помочь.  1) И.П.-Холодная зимняя пора.(холодная-окончание "ая"; зимняя-окончание "яя"). Р.П.-Холодной зимней поры.(холодной-окончание "ой"; зимней-окончание "ей"). Д.П.-Холодной зимней поре.(холодной-окончание "ой"; зимней-окончание "ей"). В.П.-Холодную зимнюю пору.(холодную-окончание "ую"; зимнюю-окончание "юю"). Т.П.-Холодной зимней порой.(холодной-окончание "ой"; зимней-окончание "ей"). П.П.-Холодной зимней поре.(холодной-окончание "ой"; зимней-окончание "ей"). 2) И.П.-Ясные весенние дни.(ясные-окончание "ые"; весенние-окончание "ие"). Р.П.-Ясных весенних дней.(ясных-окончание "ых"; весенних-окончание "их"). Д.П.-Ясным весенним дням.(ясным-окончание "ым"; весенним-окончание "им"). В.П.-Ясные весенние дни.(ясные-окончание "ые"; весенние-окончание "ие"). Т.П.-Ясными весенними днями.(ясными-окончание "ыми"; весенними-окончание "ими"). П.П.-Ясных весенних днях.(ясных-окончание "ых"; весенних-окончание "их").