Просклоняйте по падежам : 57 домов И 489 яблок Заранее спасибо:3
Просклоняйте по падежам :
57 домов
И
489 яблок
Заранее спасибо:3
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. - пятьдесят семь домов. четыреста восемьдесят девять яблок.
Р.п. - пятидесяти семи домов. четырехсот восьмидесяти девяти яблок.
Д.п. - пятидесяти семи домам. четыремстам восьмидесяти девяти яблокам.
В.п. - пятьдесят семь домов. четыреста восемьдесят девять яблок.
Т.п. - пятьюдесятью семью домами. четырьмястами восемьюдесятью девятью яблоками.
П.п. - о пятидесяти семи домах. о четырехстах восьмидесяти яблоках.