Просклоняйте по падежам числа : 8 3/4(восемь целых 3 четвёртых) Число 942 и число 1839

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И: во́семь це́лых три четвертых Р: восьми́ це́лых  трех четвертых Д: восьми́ це́лым трем четвертым В: во́семь це́лых три четвертых Т: восьмью́ це́лыми тремя четвертыми П: восьми́ це́лых трех четвертых И: девятьсо́т сорок два Р: девятисо́т сорока двух Д: девятиста́м сорока двум В: девятьсо́т сорок два Т: девятьюста́ми сорока двумя́ П: девятиста́х сорока двух  И: одна́ ты́сяча восемьсо́т три́дцать де́вять Р: одно́й ты́сячи восьмисо́т тридцати́ девяти́ Д: одно́й ты́сяче восьмиста́м тридцати́ девяти́ В: одну́ ты́сячу восемьсо́т три́дцать де́вять Т: одно́й ты́сячей восьмьюста́ми тридцатью́ девятью́ П: одно́й ты́сяче восьмиста́х тридцати́ девяти́