Просклоняйте по падежам словосочетания шестьдесят сорок,шестьсот воробьёв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. шестьдесят       сорок( птиц, сущ. СОРОКА) Р. п. шестидесяти      сорок Д. п. шестидесяти      сорокам В. п. шестьдесят         сорок Т. п. шестьюдесятью  сороками П. п. о шестидесяти    сороках И.п. шестьсот воробьёв Р. п. шестисот воробьёв Д. п. Шестистам воробьям В. п. шестьсот воробьёв Т. п. шестьюстами воробьями П. п. о шестистах воробьях