Просклоняйте, пользуясь таблицей ПАДЕЖНЫЕ ОКОНЧАНИЯ ИМЁН СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ 3-ЕГО СКЛОНЕНИЯ. Радость речь мысль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже делала такое же задание сегодня) 1.Радость: И.п. Радость; Р.п. Радости; Д.п. Радости; В.п. Радость; Т.п. Радостью; П.п. о Радости. 2.Речь: И.п. Речь; Р.п. Речи; Д.п. Речи; В.п. Речь; Т.п. Речью; П.п. о Речи. 3.Мысль: И.п. Мысль; Р.п. Мысли; Д.п. Мысли; В.п. Мысль; Т.п. Мыслью; П.п. о Мысли.