Просклоняйте пожалуйста слово "четверг" в ед. ч., а слова "место" и "дело" во множественном.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и.п. четверг[ ], дел[а], мест[а],  р.п. четверг[а], дел[ ], мест[ ],  д.п. четверг[у], дел[ам], мест[ам],  в.п. чеверг[ ], дел[а], мест[а],  т.п. четверг[ом], дел[ами], мест[ами],  п.п. о четверг[е], о дел[ах], о мест[ах
Гость
четверг четверга четвергу четверга четвергом в четверг места мест местам мест местами на местах дела дел делам дел делами с делами