Просклоняйте пожалуйста:девятьсот девяносто семь книг,четыреста восемьдесят девять деревень!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п - девятьсот девяносто семь книг  Р.п - девятисот девяноста семи книг Д.п - девятистам девяноста семи книгам  В.п - девятьсот девяносто семь книг  Т.п - девятьюстами девяноста семью книгами  П.п - о девятистах девяноста семи книгах И.п - четыреста восемьдесят девять деревень  Р.п - четырёхсот восьмидесяти девяти деревень  Д.п - четырёмстам восьмидесяти девяти деревням  В.п - четыреста восемьдесят девять деревень Т.п - четырьмястами восемьюдесятью девятью деревнями  П.п - о четырёхстах восьмидесяти девяти деревнях