Просклоняйте прилагательное вместе с существительными. вкусный хлеб, вкусное печенье. голубой цветок, голубое небо а их нужно сделать вот так пример (дому ( какому?) новому, о доме (каком?) новом) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и.п  хлеб (какой?) вкусный р.п. хлеба (какого?) вкусного д.п.  хлебу (какому?) вкусному в.п.  хлеб (какой?) вкусный т.п  хлебом (каким?) вкусным п.п. о  хлебе (каком?) вкусном и.п  печенье (какое?) вкусное р.п. печенья (какого?) вкусного д.п.  печенью (какому?) вкусному в.п.  печенье (какое?) вкусное т.п  печеньем (каким?) вкусным п.п. о  печенье (каком?) вкусном