Просклоняйте слова по падежам и выделите окончание 3 склонения печь,печка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им.п.-печь Род.п.-печи Дат.п.-печи Вин.п.-печь Тв.п.-печью Пр.п.-о печи Им.п.-печка Род.п.-печки Дат.п.-печке Вин.п.-печку Тв.п.-печкой Пр.п.- о печке
Гость
Именительный- печь();печк(а). Родительный печ(и);печк(и).  Дательный- печ(и);печк(е). Винительный- печь();печк(у). Творительный- печь(ю); печк(ой).Предложный- печ(и);печк(е).