Просклоняйте слово пойду в будущем времени.Склоняйте по лицам!!!(множественное число и единственное!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Единственное число: 1 лицо - пойду 2 лицо - пойдешь 3 лицо - пойдет Множественное число: 1 лицо - пойдем 2 лицо - пойдёте 3 лицо - пойдут
Гость
1 л. ед. ч.-(я) пойду 1 л. мн. ч.-(мы) пойдём 2 л. ед. ч.- (ты) пойдёшь 2 л. мн. ч.-(вы) пойдёте 3 л. ед. ч.-(он, она, оно) пойдёт 3 л. мн. ч.-(они) пойдут 1 спряжение.