Просклоняйте словосочетание "опасное приключение"во всех падежах в ед,ч и мн.ч.
Ответ(ы) на вопрос:
И.п что? опасное приключение опасные приключения Р.п чего? опасного приключения опасных приключений Д.п чему? опасному приключению опасным приключениям В.п что? опасное приключение опасные приключения Т.п чем? опасным приключением опасными приключениями П.п о чем? об опасном приключении об опасных приключениях