Просклоняйте словосочетания с числительными: семь суток, шестнадцать тетрадей, двадцать студентов. Обозначьте окончания числительных и существительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. п. семь суток, шестнадцать тетрадей, двадцать студентов. Р. п. сем(и) суток, шестнадцат(и) тетрадей, двадцат(и) студентов. Д. п. сем(и) суткам, шестнадцат(и) тетрадям, двадцат(и) студентам. В. п. семь суток, шестнадцать тетрадей, двадцать студентов. Т. п. семь(ю) сутками,  шестнадцать(ю) тетрадями, двадцать(ю) студентами П. п. о сем(и) сутках, шестнадцат(и) тетрадях, двадцат(и) студентах.