Где раки зимуют?зимой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раки зимуют на дне водоемов, вырывая в песке глубокие норы, и найти эти норы и самих раков может только человек, обладающий особой хитростью и сноровкой, потому что их не так просто отыскать)
Гость
Зимуют раки по месту постоянного жительства. Разве что поздней осенью стараются спуститься поглубже, так как зимой на глубине вода теплее. Ведь в отличие от лягушки рак не впадает в анабиоз. Большую часть времени (около 20 часов в сутки) рак проводит в своей норе, погруженный в дрему.