Просклоняйте. Выделите окончания в вопросах и в прилагательных.И.п.(какая?) теплая зимняя шапка

Просклоняйте. Выделите окончания в вопросах и в прилагательных. И.п.(какая?) теплая зимняя шапка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им.п. (какая?) тёплая зимняя шапка Р.п.    (какой)    тёплой зимней шапки Д.п.    (какой?)  тёплой зимней шапке  В.п.    (какую?)  тёплую зимнюю шапку Т.п.     (какою?)  тёплою зимнею шапкою (или какой? теплой зимней шапкой) П.п.     (о какой?) о тёплой зимней шапке