Проследите образование тканевой жидкости и лимфы и отток последней в вены большого круга. Какую роль при этом выполняют лимфатические узлы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лимфатические узлы выполняют роль своеобразного естественнго барьера, препятствуя проникновению вредных частиц, бактерий, микробов. Клетки имунной системы созревают и приобретают окончательную структуру именно в лимфатических узлах.