Прошлые мысли слова и действия стали нашим сегодняшним днём и сейчас мы засеваем семена своего будущего...
Прошлые мысли слова и действия стали нашим сегодняшним днём и сейчас мы засеваем семена своего будущего...это значит, что наше будущее зависит от нас самих, что не случилось - можно изменить.
ваше мнение.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совершенно верно так и есть
Гость
«Будущее - это худшая из всех абстракций. Будущее никогда не приходит таким, каким его ждешь. Не вернее ли сказать, что оно вообще никогда не приходит? Если ждешь А, а приходит Б, то можно ли сказать, что пришло то, чего ждал? Все, что реально существует, существует в рамках настоящего
Гость
"Будущее-это то, навстречу чему каждый из нас приближается со скоростью 60 минут в час... " Так разве не от нас зависит будущее, если мы сами выбираем, чем заполняем эти минуты? Потратим время впустую-и всё останется так же, как было; или же продуктивно используем этот временной отрезок-и результат не замедлит сказаться!
Гость
Мы сами строим своё будущее. И оно конечно зависит от нас.
Гость
Сей хорошее вопреки всему, - вот правильный лозунг ... Гарантий от сорняков нет и быть не может )))
Гость
Конечно, да. Вы правы.
Гость
Это не всегда так
Гость
Прежде, чем делать выводы, неплохо проверить их на себе. Нет, ничего определенного. Нет прошлого, нет будущего. Все, что происходит - происходит сейчас. Постоянно и переменчиво. С чем согласен, то и происходит.
Гость
Да таков закон. Или даже так, таковы правила жизни. Бог создал всё с такими правилами и не важно верит человек в Бога или нет, но он живёт по Его правилам. И эти правила желают нам только лучшего. Если мы их не нарушаем а живём по Божьему закону, то для нас это благо.
Гость
"Слова суть пустой звук, они несут лишь то что мы сами фантазируем про них" Будда
Гость
Согласна. Однако - как изменить то, чего не знаешь, вдруг хорошее на плохое поменяешь?
Гость
Да. Но только с эмоциональным всплеском. Иначе всё вхолостую. И искренне.
Гость
"ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ! "-сказано в Библии. Существует "ЗАКОН БУМЕРАНГА"-что ты посылаешь в пространство, то и возвращается. Очень многое можно изменить в своей жизни, но существует ВОЛЯ БОГА, и сроки... На каждое событие есть свой срок. Притча "То, что можно изменить"
Гость
Да можно изменить и оно зависит от нас, но только так иногда сложно контролировать мысли.. . :-))
Гость
Прочитайте 4Цар 20.6 и прибавлю ко дням твоим пятнадцать лет, Ис 38.5 и вот, Я прибавлю к дням твоим пятнадцать лет, Много намерений в сердце человека, но состоится назначенное Господом. Если хотите изменить свою судьбу, то обращайтесь к Богу, как обратился царь Езекия. Еще много случаев, когда все менялось при обращении к Нему.
Гость
Да-да-да.. . -закивал одобрительно народ.. . Только КАК ЭТО РАБОТАЕТ не знает никто.. . Уж так происходит в нашем мире, что любой найденный "хаос", человек старается преобразовать хоть в какую-нить, пусть мало-мальскую, но "формулу". С тем, что в нашем мире называют БУДУЩЕЕ - так не получается.. . Нет формулы, которая работала бы, что называется, на все сто. А значит, и ЧТО ИМЕННО ТРЕБУЕТСЯ СДЕЛАТЬ с переменной "сегодня", чтобы получить конкретное, желаемое "завтра" - все еще остается неизвестным.. .
Гость
Согласна, это так.
Гость
каждую секунду мы делаем выбор, большой иль маленький, совершаем шаг на выбранную дорогу. Дело в том что неизвестно правильный ли выбор
Гость
Далеко не все наши мысли, действия становятся сегодняшним днем. Большая половина из них, брошенная в неплодородную почву просто погибает, никак не сказываясь на нашем бытии....
Гость
Будущее мы не меняем, мы его строим.
Гость
ну кто сеет семена будущего, а кто по прежнему семена прошлого. Америка несмотря на всю свою поганость сеет будущее, а Россия несмотря на всю "духовность" сеет прошлое. Тот кто ищет Бога возделывает всё ту же культуру из тех же семян, а тот кто ищет во всём этом человека - сеет будущее и растит новые семена.
Гость
Да, все так и есть - это закон жизни.
Гость
Абсолютно с вами согласен. Прошлое возвращает нам долги, а будущее у нас - кредитор.
Гость
Не исключенно что так... высшие силы, для нас они невидимый механизм и они никогда тебе не дадут решать судьбу самому-держи варианты выбора с их и отталкивайся во благо Системы (не сказать что марианетка, но все же...)
Гость
"Что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7)
Гость
Все зависит от выбора и от желания воплотить силу энергии в намерение.
Гость
Правильно сказано- нечего и добавить! Если добавить то прошлое нужно снивилировать памятью через сердце ведь плохое воздействует на настоящее!!!
Гость
Конечно это так.