Прошлые жизни. Вымысел или правда? И как влияют на настоящее?В чем можно рассмотреть это влияние?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нашем прошлом скрыто наше будущее. Всячески отрицая нашу прошлую древнейшую история руководители от академической науки стараются держать людей в неграмотности. Правителям легче управлять неграмотными людьми, и повторять ошибки предыдущих цивилизаций, существование которых всячески отрицается.
Гость
Зачем задавать вопрос на который, как вы прекрасно понимаете, никто не даст ответа, точнее конечно вам сейчас тут напишут кучу ответов, типа что все это правда и что прошлые жизни сто процентов есть, но никто не приведет не одного стоящего доказательства, так что это лишь еще одна из не доказуемых теорий, коих тысячи.
Гость
Реально - если правильно понимать. А для этого надо настучать несколько томов Блаватской или Елены Рерих - они приспособили восточные учения для восприятия западным мышлением Читайте !
Гость
эти "прошлые" жизни не доказаны, следственно это скорее всего вымысел...
Гость
После согрешения Адама и Евы, Бог Сказал Адаму такие слова - "В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишся в землю из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие 3:19). Он не сказал, что в следующей жизни Адам может жить как то по другому. И интересны слова, относительно того самого дерева - "А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо В ДЕНЬ, в который вкусишь от него, СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ" (Бытие 2:17). А если бы они не "вкусили"? Тогда жили бы вечно? Тогда о какой прошлой жизни могла бы быть речь? Но есть личность, которой выгодно, чтобы люди думали, будто будут потом жить опять. Про него Иисус говорил фарисеям - "Ваш отец - Дьявол, и вы исполняете прихоти вашего отца. Он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи" (Иоанно 8:44). Поэтому очень важно знать правду о Боге и его намерених. Тогда Сатана Дьявол не сможет обмануть вас
Гость
Влияют. Хотя бы потому, что вы родились в данное время, вданном месте и данных родителей. Вы замечали, что в одной семье дети с разными характерами и способностями. Это езультат прошлых накоплений. То, какие мы есть можмо косвенно судить о прошлых жизней. Эта жизнь дана нам для дальнейшего самосовершенствования. Если какие то способность, надо продолжать развитя. Если нет, то душа все равно к чему то тянется. Все, что отрицательное есть в нас это результат того дествия, которое мы совершали в прощлых жизнях. если мы кого то избивали, бросили в беде, родители алкоголи или даже убили, то ОБЯЗАТЕЛЬНО по закону причинно следственной связи с нами произойдет тоже самое и ни йоту ни больше и не меньше. Все это для того, что бы прочувствовать на себе, что этого делать нельзя . если чеповек не поймет в этой жизни, он будет возвращаться к этим ситуациям в последующие жизни, пока не поймет. Существут два состояния, когда прощаются полностью все грехи : Когда умирает грудной ребенок и когда рожается идиотом. очень серьезно. кжизни надо отно
Гость
влияют. наши друзья знакомые просто вдруг незнакомые-это все из прошлой жизни. просто так ничто не бывает все закономерно
Гость
ну это очень наивно полагать что если был хозяином -то будешь рабом потом. . там всё сложнее думаю. скорее Есть выбор среды при которой тебе предстоит жить и развиваться и чегото добиться может быть. . а вот сможешь ли ты -это уже дело твоей души и силы. ------------------------ А писатель быть может Вебстер? чтото у меня он крутится на уме. . )
Гость
Прошлые жизни правда, каждый человек прожил уже много жизний, и проживаем мы их по принципу кармы, если в одной из прошлых жизней человек был негодяем и приносил много вреда и страданий другим, то по закону кармы судьба сведет его его с ними и он будет так же страдать, искренне не понимая за что, не помня прошлых жизней, если человек был убийцей в прошлой жизни, то его убьют в этой, если приносил добро, будет счастлив. Вот так, все просто!
Гость
правда. Сны, дежа вю ...Влияют - иногда наши знакомые, родные - из прошлого. Бернард Вербер, если не ошибаюсь, у него книги как раз на такую тематику