Просмотрите табл. 3 и 4 и найдите черты сходства и различия в строении и функциях го
Просмотрите табл. 3 и 4 и найдите черты сходства и различия в строении и функциях головного мозга человека и шимпанзе.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Череп человека не имеет сплошных надбровных дуг,
мозговая часть преобладает над лицевой, лоб высокий, челюсти слабые, клыки
маленькие, на нижней челюсти имеется подбородочный выступ. У обезьян, наоборот,
сильнее развита лицевая часть, особенно челюсти. Мозг человека в 2—2,5
раза больше мозга человекообразных обезьян. Теменные, височные и лобные доли, в
которых расположены важнейшие центры психических функций и
речи, сильно развиты. Только человек обладает членораздельной речью.