Проснулись в рощах ручейки-звенят,шумят,бегут.собрал мороз в мешок снежки,собрал ?

Проснулись в рощах ручейки-звенят,шумят,бегут.собрал мороз в мешок снежки,собрал ?? там и тут. из под рябин,из под берез,из под знакомых лип. от солнца жаркого унес их белизну и скрип. найди два имени сущ. одно со знач. признака другое со знач. действия укажи род число падеж.и запиши их в нач. форме. к глаголам- проснулись,звенят,шумят,бегут подбери однокоренные имена сущ. запиши их в форме родит. падежа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белизну- ж.р. ,ед.ч., р.п. СКРИП-м.р., ед.ч., винит.п. Начальная форма- белизна, скрип. ПРОСНУЛИСЬ- просыпание, ЗВЕНЯТ- звено, ШУМЯТ- шум, бегут- бег.