Проспрягать глагол aimer в прошедшей и вопросительной формах будущего времени.Заранее огромное спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отрицание: je n'aimerai pas tu n'aimeras pas il/elle n'aimera pas nous n'aimerons pas vous n'aimerez pas ils/elles n'aimeront pas вопрос: Aimerai-je? Aimeras-tu? Aimera-t-il? Aimera-t-elle? Aimerons-nous? Aimerez-vous? Aimeront-ils? Aimeront-elles?