Проспрягайте глагол БЕРЕЧЬ в настоящем и будущем времени пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настоящее время яберегу́ тыбережёшь он/она/онобережёт мыбережём выбережёте ониберегу́т Будущее время ябуду бере́чь тыбудешь бере́чь он/она/онобудет бере́чь мыбудем бере́чь выбудете бере́чь онибудут бере́чь Прошедшее время я (он)берёг я (она)берегла́ ты (он)берёг ты (она)берегла́ онберёг онаберегла́ оноберегло́ мыберегли́ выберегли́ ониберегли́
Гость
1 л. ед.ч. берегу мн.ч. бережем. 2 л. ед.ч. бережешь мн.ч. бережете. 3 л. ед ч. бережет, мн.ч. берегут. 1 л. ед.ч. поберегу мн.ч. побережем. 2 л. ед.ч. побережешь, мн.ч. побережете. 3 л. ед.ч. побережет, мн.ч. поберегут.