Проспрягайте по немецкому языку глаголы durfen (дюрфен), mussen (мюссен), mogen (мёген), sollen (золлен), wollen (воллен)  в настоящем времени. Я не проставила аумлауты, так как их нет на клавиатуре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ich darf wir dürfen du darfst ihr dürft er (sie, es) darf Sie (sie) dürfen ich muss wir müssen du musst ihr müsst er (sie, es) muss Sie (sie) müssen    Ich mag wir mögen Du magst ihr mögt Er (sie, es) mag Sie (sie) mögen