Простак-это философия жизни или притворство?
Ответ(ы) на вопрос:
по сравнению с кем-то, относительно кого-то даже гений - простак.
Я думаю, что это притворство. Желание понравиться всем, но так в жизни не получится.
Возможно это защитная особенность человека!!
Способ более легкого существования.
Не доверяся дураку и умному не верь на слово Можно поверить простаку, даже когда ему хреново
скорее глупость
Мое кредо "Где просто там ангелов со сто, а где сложно, там ни одного" Святой Амвросий (из оптинских старцев) Хотя как для кого, для одних философия жизни, а другий действительно за простотой скрывают свою недалекость, по разному бывает))
Или жизненная позиция, или недостаток ума.