Проставить падежи в именах существительных,выписать однокоренные слова, выделить корень.выписать 10 слов с проверяемой безударной гласной в корне записать проверочные слова. Весна задремала. В просветы перламутровых облаков син...

Проставить падежи в именах существительных,выписать однокоренные слова, выделить корень.выписать 10 слов с проверяемой безударной гласной в корне записать проверочные слова. Весна задремала. В просветы перламутровых облаков синело радостное небо . Три дня была солнечная весна.Ручьи ломали сугробы и несли их за город.Потоки ручьев неслись к речке.На четвертый день весна задремала.Села она на пенечке,положила голову на колени и уснула,забыла обо всем на свете.Спит весна на далекой лесной полянке,и время остановилось.Только один раз к полудню солнце улыбнулось земле.Земля ответила ему глубоким вздохом.Но вот оно снова ушло за тучи.А весенняя радость все же осталась.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна-И.п просветы-в.п облаков-р.п небо-и.п дня-р.п весна-и. ручьи-и.п сугробы-в.п город-в.п потоки-и.п ручьев-р.п речке-д.п день-в.п весна-и.п пенечке-п.п голову-в.п колени-в.п свете-п.п весна-и.п полянке-п.п время-и.п полудню-д.п солнце-и.п земле-д.п земля-и.п вздохом-т.п тучи-в.п радость-и.п дальше сам(а)