Простите, решите задачу срочно: Для обучения на фабрику прислали 100 человек.две пятых из них были раньше церковными служками, десятая часть-ремесленниками, а остальные крестьянами.Сколько крестьян прислали на фабрику для обуче...

Простите, решите задачу срочно: Для обучения на фабрику прислали 100 человек.две пятых из них были раньше церковными служками, десятая часть-ремесленниками, а остальные крестьянами.Сколько крестьян прислали на фабрику для обучения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100*2/5=50(церк. сл.) 100*1/10=10(ремес.) 100-(50+10)=40(Крес.) Ответ: 40 крестьян