Просто найдите здесь деепричастия и деепричастные обороты! Слышал я мельком от старика Бушо, что он во время революции был в Париже, мне очень хотелось расспросить его; но Бушо был человек суровый и угрюмый, с огромным носом ...

Просто найдите здесь деепричастия и деепричастные обороты! Слышал я мельком от старика Бушо, что он во время революции был в Париже, мне очень хотелось расспросить его; но Бушо был человек суровый и угрюмый, с огромным носом и очками; он никогда не пускался в излишние разговоры со мной, спрягал глаголы, диктовал примеры, бранил меня и уходил, опираясь на толстую сучковатую палку. — Зачем, — спросил я его середь урока, — казнили Людвика XVI? Старик посмотрел на меня, опуская одну седую бровь и поднимая другую, поднял очки на лоб, как забрало, вынул огромный синий носовой платок и, утирая им нос, с важностью сказал: — Потому что он изменил Отечеству.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
опираясь на толстую сучковатую палку - деепричастный оборот (опираясь - деепричастие) опуская одну седую бровь и поднимая другую - оборот (опуская, поднимаясь - деепричастия)