Просто прочтите и скажите, нормально или что-то переделать? Просто нужна ваша критика!!! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!! Аркадий Александрович Пластов - талантливый и знаменитый русский художник. Его творческая жизнь связана с родной дерев...

Просто прочтите и скажите, нормально или что-то переделать? Просто нужна ваша критика!!! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!! Аркадий Александрович Пластов - талантливый и знаменитый русский художник. Его творческая жизнь связана с родной деревней, где он написал свои лучшие картины. Картина "Жатва" была написана в 1945 году. Она вошла в цикл картин "Люди колхозной деревни". А за написание этого художественного произведения Пластов был награжден Сталинской премией. На переднем плане изображена простая крестьянская семья, обедающая в поле во время жатвы. Это трое ребятишек и старик-колхозник. Мужчина уже совсем пожилой, его густые волосы сплошь перевиты паутиной седины, а его борода почти вся уже бела. Художник тщательно выписал кг потемневшие от работы мозолистые руки. В одной руке у старика находится кусок хлеба, а в другой он держит деревянную ложку, которой осторожно хлебает немудренную еду из глиняного горшка. Одет мужчина в темно-коричневое пальто, на ногах - старые разбитые ботинки. Рядом с ним сидят дети лет 9-12. Девочка повязала голову белым платком. Она одета в темную кофточку, красное платье, чулочки и вишневого цвета сапоги. Лоб прикрывает выгоревшая на солнце челка. За девочкой сидит ее брат - рыжеволосый паренек. Не очень понятно, во что он одет. Мальчик также сосредоточен на еде, как и остальные. А вот третий из детей припал к кувшину и пьет молоко или воду. Он в белой рубашке, в темных штанах. Пятый герой картины - забавный песик. Он внимательно смотрит на обедающих, с нетерпением ожидая, когда наступит его очередь поесть. На заднем плане мы видим бескрайнее поле и такие де огромные стога сена. Над всем этим высится серое, предгрозное небо. Теплые золотистые тона придают картине особый колорит. От полотна веет искренней любовью к людям и к Родине.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Супер класс. Ничего не нужно переделывать
Гость
Мне тоже очень понравилось, хорошая работа