Просто сложные слова Объясните их лексическое значение носорог водолаз ледоколы

Просто сложные слова Объясните их лексическое значение носорог водолаз ледоколызмеелов стеклорез ледоход вертолет Лего Скалолаз пешеход пылесос стал Лего самолет камнепад Рыболов выскажи свое мнение в данных словах один корень или 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рог на носу, лазит ро водой,колят лед, ловит змей, режет стекло, ходит сквозь лед . Летит с помощью вертушки, лазт по скалам, ходит пешком, сосет пыль. В словах два корня соединенных при помощи букв о и е