!!!!!!!!!!ПРОСТО СРОЧНО!!!!!!!УМОЛЯЮ!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! С РИСУНКОМ И С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!!!!ПОЖАЛ

!!!!!!!!!!ПРОСТО СРОЧНО!!!!!!!УМОЛЯЮ!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! С РИСУНКОМ И С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!! Диагональ BD трапеции ABCD равна большему основанию AD этой трапеции и перпендикулярна к нему.Найдите площадь трапеции, если AB = 3√2 см, а ∠С = 60°
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Угол В + угол С=180. Угол DBC=90. Угол ABD=30. AD=0,5AB=1,5sqrt(2)=BD. BC=BD/tg(60)=0,5sqrt(6) S=(AD+BC)*BD/2=(1,5sqrt(2)+0,5sqrt(6))*1,5sqrt(2)/2=(15sqrt(3)+4,5)/2