Простое предложение с двумя главными членами. Подлежащее и способы его выражения. Определите, чем выражено подлежащее в предложениях: Лошади шли шагом и скоро стали. Он едва удостоил бедную девушку беглым и равнодушным взглядом...

Простое предложение с двумя главными членами. Подлежащее и способы его выражения. Определите, чем выражено подлежащее в предложениях: Лошади шли шагом и скоро стали. Он едва удостоил бедную девушку беглым и равнодушным взглядом. Семеро одного не ждут.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лошади - существительное во множественном числе. Он - местоимение . Семеро - числительное собирательное.