Простой механизм клин даёт выигрыш в силе в 5 раз. каков при этом выигрыш или проигрыш в расстоянии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Золотое правило механики": любой простой механизм (в том числе и клин) не даёт выиграша в работе. Во сколько раз выигрывает по силе, во столько раз проигрывает в расстоянии. Проигрыш в расстоянии в 5 раз.