Простые и сложные неорганические вещества, их состав и классификация(Вопрос из билета, очень нужен ответ)!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые вещества-это вещества,которые состоят из атомов только одного химического элемента(например,кислород(О2),водород(Н2),железо(Fe),сера(S),графит(С) и т.д. Сложные состоят из атомов двух и более элементов.Если вещество состоит из двух элементов,то его называют еще бинарным(например,оксиды-СuO,H2O;сульфиды-Na2S,CaS; хлориды,гидриды,силициды и т.п.Вообще,сложные вещества подразделяют на 4 основные классы:оксиды,кислоты,основания,соли