Просветителями называли ? 1) придворных "короля и солнце"2) сторонников общественного движения, боровшихся с феодальными пережитками3 служителей церкви, освяшавших новые постройки 4) ремесленников ,изготовлявших свечи для жилищ

Просветителями называли ? 1) придворных "короля и солнце" 2) сторонников общественного движения, боровшихся с феодальными пережитками 3 служителей церкви, освяшавших новые постройки 4) ремесленников ,изготовлявших свечи для жилищ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Людовик XIV, еще будучи 12-летним мальчиком танцевал в балетных постановках театра Пале-Рояль, которые проводились во время карнавалов.В этих балетах юный король танцевал роль Восходящего Солнца и Аполлона - Солнечного Бога. Позднее, став королем, он сам устраивал придворные балеты и сам распределял роли, и опять сам исполняет роли Солнца или Аполлона.. Так и повелось: Король - Солнце.