Просыпаются птицы и разпевают во все лады. Синтаксический разбор предложение. Помоги пожалуйста❤

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просыпаются-это сказуемое, птицы-это подлежащие
Гость
Просыпаются птицы и распевают во все лады. Подлежащее - птицы; Сказуемые - просыпаются и распевают; обстоятельство - во все лады; остальных членов предложения нет. Это предложение: Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, осложнено однородными сказуемыми.