Протабулировать функцию f(x)=cos(x) на интервале [1;5] с шагом h=0,5, используя цикл repeat..until

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык не указан, потому программа на Pascal.   var x:real; begin   x:= 1;   repeat   writeln('x= ', x:3, '   f(x)= ', cos(x));   x:= x+0.5;   until x>5; end.
Гость
var   x,y:real; begin   x:=1;   repeat      y:=cos(pi*x/180);      writeln ('X = ',x:0:1,'. F(x) = ',y:0:8);      x:=x+0.5;   until x>5;   readln; end.  Значения косинуса выдает в градусах.